Создание и продвижение
сайтов в Екатеринбурге

Как выбрать надёжное SEO-агентство

Содержание статьи:

Продвижение ресурса в интернете — процесс длительный, сложный, требующий структурированного и комплексного подхода. Над выведением сайта в ТОП поисковиков работает целая команда специалистов разного профиля, и от качества централизованного управления зависит итоговый результат. Всеми процессами управляет SEO-подрядчик, поэтому к его выбору нужно подходить с особым вниманием и тщательностью. Предлагаем краткий чек-лист, который поможет выбрать SEO-компанию, действительно способную вывести ваш ресурс в ТОП поисковых систем.

Проверить сайт SEO-компании

Даже беглый анализ сайта подрядчика поможет оценить уровень его экспертности. Особое внимание стоит уделить следующим факторам:

  • Дизайн и структура сайта. Он должен быть приятным и не перегруженным лишними элементами, все информационные блоки должны располагаться логично, а навигация быть удобной.
  • Информативность сайта. На сайте СЕО-компании должна размещаться полная информация о перечне услуг, схеме работы, раскрываться кейсы.
  • Позиции в поисковой выдаче. Если сайт SEO-компании даже не отображается в результатах поиска, то стоит задуматься об уровне профессионализма сотрудников.

Совет! Проверить позиции сайта в интернете можно с помощью различных бесплатных инструментов.

Опыт агентства в вашей нише

Чтобы выбор подрядчика для продвижения сайта стал безошибочным, обязательно учитывайте опыт SEO-агентства. Стоит обратить внимание на следующие нюансы:

  • Наличие кейсов. Чем больше проектов разного направления было реализовано агентством, тем больше вероятность успешного улучшения позиций вашего сайта.
  • Достижения сотрудников. Большим плюсом будет, если СЕОшники компании или смежные специалисты удостаивались каких-либо наград по итогам тематических конкурсов — это явно указывает на то, что они не «случайные люди» в этой сфере.
  • Экспертность в вашей нише. Это главное — только разбирающийся в вашей области СЕОшник сможет составить верное семантическое ядро, а редактор и дизайнер — наполнить сайт качественным контентом.

Мы имеем большой опыт разработки и продвижения сайтов различной тематики

  • Интернет-магазин мебели «ЛАДО»

Пример продвижения: интернет-магазин мебели «ЛАДО»

  • Компания по продаже оборудования для салонов красоты «НИКА»

Пример продвижения: оборудование для салонов красоты «НИКА»

  • Интернет-магазин автозапчастей «FOCUS96»

Пример продвижения: интернет-магазин автозапчастей «FOCUS96»

Это лишь несколько примеров из большого списка успешного продвижения множества компаний различных сфер деятельности.

Упоминание SEO-агентства в интернете

Часто выбор подрядчика осуществляется на основе найденной о нём в интернете информации. Не являются исключением и услуги SEO. При анализе компании стоит учитывать не только размещённую на официальном сайте информацию, но и взятые из сторонних источников сведения. Ими могут стать платформы с отзывами, но рекомендуется уделять внимание только тем площадкам, на которых отзывы пользователей проходят тщательную модерацию.

Помимо сайтов-отзовиков, немало интересной информации о подрядчике могут дать тематические площадки и сообщества, нередко публикующие рейтинг SEO-компаний, студий веб-разработки и контента. Как правило, их рейтингу можно доверять.

Наша компания регулярно присутствует в различных рейтингах лучших веб-студий России. Признание и доверие тысяч клиентов.

Анализ коммерческого предложения

После обращения в агентство и первичного разбора проблемы вам будет представлено на оценку коммерческое предложение. Сразу стоит обратить внимание на сроки предоставления КП. Они должны быть согласованы с менеджером и ни в коем случае не растягиваться. Если у подрядчика возникнут проблемы уже на этапе разработки коммерческого предложения, то сложно представить, какие трудности ожидают клиентов в дальнейшем.

В коммерческом предложении обязательно должен присутствовать план и график работ, точные формулировки с указанием, какие именно работы и с какими страницами сайта заказчика будут вестись, отображаться цены за каждый вид предоставляемых услуг.

Промежуточная отчётность о выполненных работах

Если стороны пришли к соглашению и приступили к работе, то правильная SEO-компания обязательно будет информировать заказчика о каждом пройденном этапе. Обычно клиенты получают эти сведения в виде регулярных сводных отчётов, в которых отражается:

  • перечень выполненных работ со страницами сайта;
  • динамика увеличения звонков и посещений сайта заказчика;
  • график роста посещаемости ресурса отдельно по каждой поисковой системе;
  • процентное соотношение запросов из ТОП-10, ТОП-50 и ТОП-100 поисковиков.

Анализ промежуточной отчётности поможет оценить эффективность работы СЕОшников, в том числе в связке с другими специалистами. Возможность предоставления такого отчёта стоит согласовать ещё на этапе получения коммерческого предложения.

Подход к работе с клиентами

Процесс продвижения даже небольшого бизнеса требует плотного взаимодействия между заказчиком и исполнителем. Поэтому важно, чтобы СЕО-компания подготовила:

  • персонального менеджера, который полностью окунётся в бизнес-процессы заказчика и будет оперативно реагировать на обращения;
  • понятное коммерческое предложение с расшифровкой, зачем нужен тот или иной этап, либо услуга;
  • подробный бриф, учитывающий все особенности бизнеса заказчика.

Также важно учитывать, что SEO-продвижение предполагает комплексный подход, поэтому оптимально, если в штате компании уже есть свои дизайнеры, копирайтеры и редакторы.

Анализ договора

Итак, вам удалось выбрать SEO-подрядчика и вы уже на пути к финалу — а именно, к подписанию договора. Здесь важно обратить внимание на следующие моменты:

  • в договоре указаны все моменты, отражённые в коммерческом предложении;
  • план работ расписан максимально подробно и представлен отдельным приложением;
  • указаны конкретные цены;
  • определены строгие рамки ответственности сторон, в том числе обоюдная неустойка за невыполнение условий контракта.

Компания «Урал-Софт Системс» более 20 лет на рынке, и за этот срок нами было продвинуто и создано более 1000 сайтов. Наши специалисты всегда готовы заняться продвижением вашего проекта.

Рекомендуем также:

Открытие интернет-магазина одежды может стать отличным способом заработать деньги и проявить свои творческие способности. Он способен стать прибыльным бизнесом, и неудивительно, что все больше людей рассматривают его как вариант своего дела. В этой статье мы рассмотрим все тонкости создания интернет-магазина одежды, включая создание веб-сайта и продвижение вашей продукции на рынке. Читайте дальше, чтобы узнать, что вам нужно сделать, чтобы запустить свой бизнес.

Продвижение сайта это процесс оптимизации сайта для повышения его видимости и рейтинга на страницах выдачи поисковых систем (SERP). Этого можно достичь за счет различных методов, таких как поисковая оптимизация (SEO), контент-маркетинг, SMM, наращивание ссылочной массы и других инструментов цифрового маркетинга. Продвижение сайта важно, т.к. оно помогает бизнесу более эффективно получать целевую аудиторию.

Многие крупные бизнесмены и мелкие предприниматели знают термин «SEO-оптимизация», знакомы с его обозначением и что это помогает бизнесу. Однако далеко не все решаются обратиться к профессионалам и вплотную заняться долгосрочным развитием своего сайта. Одни не верят в эффективность, другие экономят деньги, третьи надеются на свои скромные познания, но все они просто не знают главных преимуществ SEO продвижения для развития бизнеса. Мы подготовили ТОП-10 основных из них.

Практически в каждом доме или квартире проживают четвероногие любимцы: кошки, собаки, попугайчики, хомячки или более экзотические животные. Все они требуют специального ухода, кормов и аксессуаров. Поэтому открытие зоомагазина — очень востребованный вид бизнеса, который при правильной организации быстро выйдет в прибыль.

100% официально. 100% гарантия
Мы работаем по договору. Все сотрудники находятся в штате. Платим налоги по законодательству РФ

Перезвоним в течение рабочего дня

Отправляя заявку, вы подтверждаете, что соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой приватности

Для сбора информации технического характера мы используем файлы cookie.

В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения.